Календарь стрижек на октябрь 2018

Каждый месяц лунный календарь прогнозирует нам, какие дни благоприятны для тех или иных процедур. Стрижка волос имеет сакральное значение в энергетическом плане, поэтому, если вы планируете сменить прическу в середине осени, сохраните для себя календарь стрижек в октябре 2018 года и сверьтесь с ним, прежде чем записываться в парикмахерскую. 

Календарь стрижек в октябре 2018 года

Календарь стрижек в октябре 2018 года. Источник фото: Shutterstock

Ниже представлен список самых благоприятных дней дня проведения процедуры:

6 октября, в субботу, Луна убывает в знаке Девы, 27 лунные сутки. Это один из самых хороших дней октября для стрижки. Волосы будут быстрее расти, укладка сохранит форму надолго и не вызовет затруднений при самостоятельном уходе. В этот день разрешены любые манипуляции с волосами – окрашивание и завивка, особенно хорошо будут воздействовать разные маски и укрепляющие составы. Энергетически день обеспечивает сохранение притягательности и шарма владельца стрижки.

15 октября, понедельник. Растущая луна в знаке Козерога, шестые лунные сутки. Луна в росте означает, что все биологические структуры тоже пойдут в рост. Смело подстригайтесь до любой, даже самой короткой длины, волосы отрастут достаточно быстро. Козерог даст волосам силу и упругость, здоровье и сияние. Энергия придет к обладателям строгих и спокойных причесок.

16 октября, во вторник, Первая четверть лунного цикла, 7 день. Луна все еще в Козероге, поэтому, если вы запланировали поход к мастеру – смело отправляйтесь навстречу новой прическе. Она принесет вам восхищение окружающих, а если еще и покрасить волосы – спутник привнесет в ваш облик сексуальность и обворожительность. Получить дополнительную энергию окружающей среды поможет легкая и кокетливая укладка с локонами.

Чуть менее благоприятные, но все же положительные дни для стрижки:

Десятое и одиннадцатое октября, среда и четверг – растущая Луна в Скорпионе, 1-3 лунный день. Нужно сказать, что Скорпион – не самый доброжелательный к стрижкам знак – процедура, проведенная в эти дни, может самым неожиданным образом поменять ваши отношения с партнером. Однако для тусклых и ломких волос стрижка 10-11 октября может стать настоящим спасением – они станут гуще и окрепнут.

Не стоит подстригаться в следующие даты:

12 октября – Помимо непредсказуемого Скорпиона, на стрижку может негативно повлиять 4 лунный день, из-за влияния которого ваши планы окажутся под угрозой. Да и по пятницам не рекомендуется посещать парикмахерские – считается, что после стрижки в этот день замедляется рост волос.

28 октября, воскресение, Луна убывает в Близнецах, 19-20 лунный день – можно легко «заиметь» проблемы со здоровьем и нарушить связь с космосом, если остричь волосы.

Если заранее заглянуть в календарь стрижек в октябре 2018 года – можно не только удачно подстричься, но и улучшить здоровье и качество жизни!

Марина Тихонова
Марина ТихоноваСпециально для Журнала Calend.ru