Календарь стрижек на январь 2018

Каждый придерживается собственного графика посещения парикмахерской. Одни ходят с регулярной очередностью, например, каждые три недели. Вторые – приурочивают посещение салона к выходным и праздничным дням. А третьи – сверяются с лунным календарем, и в их действиях есть резон. Если принять на веру утверждение эзотериков, что волосы служат нам своеобразной антенной для связи с космосом, то влияние Луны на манипуляции с волосами вполне обоснованно.

Календарь стрижек январь 2018. Источник фото: Shutterstock

Календарь стрижек январь 2018. Источник фото: Shutterstock

Как будут расти волосы, станут они объемными и пушистыми или ломкими и тусклыми зависит от ночного небесного светила. Мы подготовили для вас лунный календарь стрижек на январь 2018 года, чтобы вы заранее выбрали благоприятный день для посещения мастера.

Благоприятные дни для стрижки

3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 января – благоприятные дни для посещения парикмахерской. Лучшее время приходится на 5, 6 и 7 января, когда Луна находится в Деве. Стрижка дольше сохраняет форму, а волосы – жизненную силу и красоту. Удачной будет и химическая завивка, а вот от окрашивания волос лучше воздержаться.

30 января – растущая Луна во Льве. Самое время отправляться к мастеру. Прическа долго держит форму, волосы легко укладываются. Помимо стрижки можете сделать укладку и не забудьте про питательную маску.

31 января – полнолуние. Самый благоприятный день для посещения салона. Если вы попадете к мастеру перед Новым годом, то для вас звезды сошлись наилучшим образом – сложились и время, и возможности.

Нейтральные дни для стрижки

12, 13, 14 января (утром) – убывающая Луна в Стрельце. В эти дни можно посетить мастера, если ситуация требует незамедлительно привести волосы в порядок. Процедуры вам не навредят, но и пользы особенной не будет. Рост волос в этот период замедленный.

18, 19 января – растущая Луна в Водолее. Влияние космического спутника минимально, зато попадаете под влияние Водолея, который благоволит оригинальным идеям. Если хотите экстравагантную стрижку, записывайтесь к мастеру на эти дни. Правда волосы на растущую Луну растут чуть быстрее, и прическа быстро потеряет форму.

25, 26 января – растущая Луна в Тельце. Со стрижкой лучше повременить, а вот укладка и сложные прически получатся великолепно. Можете записаться на ламинирование и окрашивание волос.

Неблагоприятные дни для стрижки

14 января (вторая половина дня), 15, 16, 17 января – убывающая Луна. Посещение мастера лучше отложить на несколько дней. В это время волосы нуждаются в дополнительном уходе: нанесите маску, сделайте питательные обертывание головы, сходите на массаж воротниковой зоны и ушных раковин. Отличное время для депиляции – если удалить нежелательную растительность с тела в эти дни, следующий сеанс будете проводить позже, чем обычно. Рост волос на убывающую Луну затормаживается.

17 января – новолуниеКалендарь стрижек на январь 2018 предостерегает от всех процедур с волосами в этот день.

20, 21, 22, 23, 24 января – растущая Луна. В эти дни волосы сложно постричь и уложить. Они словно не желают принимать нужную форму. Даже собранный пучок норовит рассыпаться. Откажитесь от посещения салона или ограничьтесь минимальными изменениями: подстричь челку или состричь секущиеся кончики.

27, 28 января – растущая Луна в Раке. Очень неблагоприятные дни для посещения парикмахера. Любые процедуры с волосами не принесут удовлетворения.

Редакция Calend.ru
Редакция Calend.ruСпециально для Журнала Calend.ru