Календарь стрижек на август 2018

В конце лета начинается спад жары, увеличивается количество осадков, но прятать головы под шапки еще рано. Август — отличное время для того, чтобы подумать о смене имиджа, привнести в свою жизнь разнообразие и встретить осень в прекрасном расположении духа, ведь ученые давно доказали, что поход в салон дарит не только новую стрижку, но и улучшает самочувствие, увеличивает потенциальную удачу и помогает стать успешнее и богаче. Главное, правильно выбрать день, и в этом поможет Календарь стрижек на август 2018 года!

Август 2018 Календарь стрижек. Источник фото: Shutterstock

Август 2018. Календарь стрижек. Источник фото: Shutterstock

4, 12, 21 и 25 августа можно подстригаться, практически все факторы будут благоприятно влиять на процедуру и ее последствия, однако, если вам хочется получить максимум «бонусов» свыше, лучше запланируйте поход к парикмахеру на:

13 августа, в понедельник. Растущая Луна в знаке Девы, 2-3 лунный день. С 12.00 начинается третий лунный день, а значит грядущая процедура поможет привлечь бурный приток материального благосостояния. Не бойтесь потерять длину волос – растущий спутник поможет восстановить ее в самые кратчайшие сроки.

Признания на работе поможет добиться окрашивание натуральными красителями. Природные компоненты подарят вам чистую энергию. Также сегодняшние лунные сутки дают возможность максимально качественно обмениваться энергией с космосом. После процедуры вы заметите, как наполняются жизненными силами все части вашего тела.

Рекомендуется в этот день расчесывать волосы по количеству полных лет – это действие привлечет позитивные изменения в вашу жизнь и оградит от негатива.

На дату 15.08 идет фаза  роста. Пятый лунный день, Луна в знаке зодиака Весы. Этот зодиакальный знак не особо влияет на состояние волос после стрижки, однако Календарь стрижек на август 2018 года рекомендует избрать пятнадцатое число, так как в этот день очень благоприятен обмен энергии и любые задумки, даже самые неординарные, легко воплощаются в жизнь.

22 августа, в среду, Луна перейдет в знак Козерога, по-прежнему будет идти фаза роста и наступят 11-12 лунные сутки. Под эгидой земного Козерога Луна будет влиять на состояние волос крайне положительно. Процедура придаст шевелюре здоровый блеск и силу, кончики перестанут сечься, корни окрепнут и станут значительно гуще. Также прекратится выпадение волос.

Козерог поощряет эксперименты с окрашиванием, химическую завивку или кератиновое выпрямление волос с формальдегидом. При выборе прически лучше отдать предпочтение простым формам, без излишней вычурности и помпезности.

Избегайте похода в салон 19 и 26 августа – в этот день Оракул советует уделить время семье и близким, отказавшись от затей преображения.

Марина Тихонова
Марина ТихоноваСпециально для Журнала Calend.ru