23 июля: Всемирный день китов и дельфинов, День революции в Египте, Гелагеца в Мексике и другие события дня

Сегодня в нашем обзоре календарь событий на понедельник, 23 июля: праздники и памятные даты дня, прогноз лунного календаря, персоны дня.

Праздники сегодня. Важные события дня

23 июля - Международный день китов

23 июля- Всемирный день китов и дельфинов. Фото: © GUDKOVANDREY / Фотобанк Фотодженика

Какие памятные даты сегодня?

Подробную информацию о праздниках и памятных событиях дня читайте в обзоре Calend.ru «23 июля 2018 года».

Знаменитости дня

Всего в нашем календаре событий по данному дню отмечены 19 биографий известных людей. Получить подробную информацию о каждой персоне вы сможете в нашем обзоре «23 июля — этот день в истории».

Именины

23 июля празднуют именины Александр, Антон, Георгий, Даниил, Леонтий, Петр. Толкования этих и других имен смотрите в разделе Calend.ru «Именины». Все данные указаны в соответствии с православными святками. Если вам необходимо узнать, какие имена отмечены в календаре именин для июля месяца, загляните, пожалуйста, в специальный раздел Calend.ru «Именины в июле».

Поздравляем всех именинников!

Лунный календарь. Прогноз на сегодня

Фаза Луны: Вторая четверть, Луна растущая.
Лунные сутки сегодня: до 17:15 по московскому времени десятый день лунного цикла, после 17:15 — одиннадцатый. Лунный прогноз для десятого дня читайте по ссылке «10-й лунный день», а ниже приведен прогноз на одиннадцатый день лунного  цикла.

Краткая характеристика дня: напряжённый день, который считается самым сильным из всего лунного цикла, а также одним из самых удачных из всего лунного месяца, несмотря на суровость. В организме происходит пробуждение мощных сил. Сегодня можно увидеть, как реализуется то, что задумалось или наметилось в начале лунного месяца.

Для намеченных дел необходима планомерная подготовка – если подготовка не проведена, то и начинать дела не стоит. Перегружать себя нельзя, но и пассивность противопоказана. Проявите внимательность, осторожность и во всем соблюдайте баланс. Свою энергию сегодня лучше направить не на результат, а на процесс и приложить усилия к завершению начатого. Важно, чтобы действия имели позитивную направленность, иначе мощная энергетика может разрушить всё на своём пути. Бросать начатое не рекомендуется, нужно всё доводить до конца.

Подробный прогноз лунного календаря на этот день читайте в заметках Calend.ru «11-й лунный день».

Желаем всем нашим читателям отличного дня!

Дарья Насибулина
Дарья НасибулинаСпециально для Журнала Calend.ru