22 июля: Международный день бокса, Первые автомобильные гонки, день рождения Олега Газманова и другие события

Сегодня в нашем обзоре календарь событий на воскресенье, 22 июля: праздники и памятные даты дня, прогноз лунного календаря, персоны дня.

Праздники сегодня. Важные события дня

Гоночный автомобиль на пит-стопе

Гоночный автомобиль на пит-стопе. Фото: © Corepics / Фотобанк Фотодженика

Какие памятные даты сегодня?

Подробную информацию о праздниках и памятных событиях дня читайте в обзоре Calend.ru «22 июля 2018 года».

Знаменитости дня

Всего в нашем календаре событий по данному дню отмечены 18 биографий известных людей. Получить подробную информацию о каждой персоне вы сможете в нашем обзоре «22 июля — этот день в истории».

Кто сегодня именинник?

22 июля празднуют именины Александр, Андрей, Иван, Кирилл, Константин, Михаил, Федор. Толкования этих и других имен смотрите в разделе Calend.ru «Именины». Все данные указаны в соответствии с православными святками. Если вам необходимо узнать, какие имена отмечены в календаре именин для июля месяца, загляните, пожалуйста, в специальный раздел Calend.ru «Именины в июле».

Поздравляем всех именинников!

Лунный календарь. Прогноз на сегодня

Фаза Луны: Вторая четверть, Луна растущая.

Лунные сутки сегодня: до 16:08 по московскому времени девятый день лунного цикла, после 16:08— десятый. Лунный прогноз для девятого дня читайте по ссылке ..., а ниже приведен прогноз на десятый день лунного  цикла.

Краткая характеристика дня: Сегодня день активного отдыха. Силы в организме начинают бить фонтаном. Созидание во всех смыслах – главный девиз и тема этого дня. Это один из самых удачных дней месяца для карьеристов и бизнесменов – дерзайте, используйте выдающийся шанс! Сегодня хорошо идут самостоятельные, общественные, коллективные работы — на вашем пороге профессиональный успех.

Это также семейный день, когда хорошо быть вместе с семьей и близкими, приглашать родственников. Очень уместным в этот день будет вспомнить традиции своей семьи, своих предков, как эти традиции поддержать и укрепить в будущем. Именно в этот день рекомендуется начинать строительство дома для семьи. Печаль дня окажется кратковременной, она быстро и легко забудется. Однако, не рекомендуется путешествовать.

Подробный прогноз лунного календаря на этот день читайте в заметках Calend.ru «9-й лунный день» и «10-й лунный день».

Желаем всем нашим читателям отличного дня!

Дарья Насибулина
Дарья НасибулинаСпециально для Журнала Calend.ru