21 июля: Национальный день Бельгии, Первый человек на Луне, фестиваль «Кельнские огни» и другие события дня

Сегодня в нашем обзоре календарь событий на субботу, 21 июля: праздники и памятные даты дня, прогноз лунного календаря, персоны дня.

Праздники сегодня. Важные события дня

21 июль - День города Калининград

21 июля — День города Калининград. Фото: © RAndrey / Фотобанк Фотодженика

Какие памятные даты сегодня?

Подробную информацию о праздниках и памятных событиях дня читайте в обзоре Calend.ru «21 июля 2018 года».

Знаменитости дня

Всего в нашем календаре событий по данному дню отмечены 17 биографий известных людей. Получить подробную информацию о каждой персоне вы сможете в нашем обзоре «21 июля — этот день в истории».

Кто сегодня именинник?

21 июля празднуют именины Александр, Дмитрий, Николай, Федор. Толкования этих и других имен смотрите в разделе Calend.ru «Именины». Все данные указаны в соответствии с православными святками. Если вам необходимо узнать, какие имена отмечены в календаре именин для июля месяца, загляните, пожалуйста, в специальный раздел Calend.ru «Именины в июле».

Поздравляем всех именинников!

Лунный календарь. Прогноз на сегодня

Фаза Луны: Вторая четверть, Луна растущая.

Лунные сутки сегодня: до 14:58 по московскому времени восьмой день лунного цикла, после 14:58 — девятый. Лунный прогноз для восьмого дня читайте по ссылке ..., а ниже приведен прогноз на девятый день лунного  цикла.

Краткая характеристика дня: в целом тревожный и неблагоприятный день. Избегайте напряженных ситуаций на работе, в делах непросто достичь гармонии и договорённости. День хорош для творческой работы,  не думайте ни о каких финансовых операциях, не слушайте советчиков – сегодня есть риск стать жертвой обмана и мошенничества. Не стоит начинать ничего нового, продолжайте делать то, что начали или завершайте начатые дела.

Считается, что сегодня очень неподходящий день для выяснения отношений. У вас может накопиться недовольство людьми, окружающими вас, но идти на конфликт с ними в этот день опасно для обеих сторон. А вот романтический ужин вполне может быть кстати, но только в том случае, если ваши отношения построены на взаимопонимании.

Подробный прогноз лунного календаря на этот день читайте в заметках Calend.ru «8-й лунный день» и «9-й лунный день».

Желаем всем нашим читателям отличного дня!

Дарья Насибулина
Дарья НасибулинаСпециально для Журнала Calend.ru