17 октября: Международный день борьбы за ликвидацию нищеты, День города Петропавловск-Камчатский, Ерофеев день и другие события дня

17 октября 2018

Сегодня в нашем обзоре календарь событий на среду, 17 октября: праздники и памятные даты дня, прогноз лунного календаря, персоны дня.

Праздники сегодня. Важные события дня

Больше информации обо всех праздниках и исторических событиях дня читайте в обзоре Calend.ru «17 октября 2018 года».

Камчатка. Вид на вулкан Корякский

Камчатка. Вид на вулкан Корякский. Фото: © Byelikova / Фотобанк Фотодженика

17 октября. Памятные даты

Знаменитости дня

  • в 1734 году родился Григорий Орлов, российский государственный деятель, граф
  • в 1972 году родился Эминем, американский рэп-певец, актер и музыкальный продюсер
  • в 1972 году родился Таркан, турецкий певец, автор-исполнитель и продюсер
  • в 1979 году родился Кими Райкконен, финский автогонщик, пилот гонок «Формулы-1»

Всего в нашем календаре событий по данному дню отмечены 20 биографий известных людей. Узнать подробную информацию о каждой персоне вы сможете в нашем обзоре «17 октября — этот день в истории».

Именины по церковному календарю

17 октября празднуют именины обладатели имен Василий, Вероника, Владимир, Дмитрий, Ерофей, Михаил, Николай, Павел, Петр, Степан, Тихон, Яков. Поздравляем всех именинников и поподробнее расскажем о популярном имени Вероника.

Вероника в детстве — робкая, застенчивая и нерешительная девочка. Обладает слабым здоровьем и чрезмерной чувствительностью — от вида крови может даже упасть в обморок. С возрастом в характере Вероники появляется раздражительность и упрямство. В общении с окружающими становится более раскованной и чувствует себя более свободно в незнакомой обстановке. Основные черты характера заимствует у матери, а внешне она больше похожа на отца. Предпочитает мужское общество. Вероника — общительная женщина. Внешне она привлекательна, одевается ярко и броско. Среди поклонников она становится особенно оживленной, ее переполняют эмоции. Вероника хорошо танцует, любит петь под гитару.

Лунный календарь. Прогноз на сегодня

Фаза Луны: Вторая четверть, Луна растущая.

Сегодня:  до 15:11 по московскому времени — восьмые лунные сутки.

Общие рекомендации:

В эти сутки намечается переход на новый виток развития или к новым делам и свершениям, поэтому требуется своевременная подготовка, а также умение менять тактику поведения. Возможны перепады настроения. День неблагоприятен для медлительных людей, постарайтесь стимулировать себя на активность. Для достижения успешного результата сегодняшних действий необходимо отказаться от личных амбиций и постараться привлечь к своим делам и планам новых партнёров и сотрудников. Это время, когда изменяются отношения в коллективе, поэтому от человека потребуется сдержанность, осмотрительность и благоразумие.

Подробный прогноз лунного календаря на этот день читайте в заметке Calend.ru «Лунный календарь на 8-й лунный день».

Всем, кто интересуется благоприятный ли сегодня день для стрижки и ухода за волосами, мы рекомендуем познакомиться с информацией нашего  лунного календаря стрижек на октябрь  2018 года. А всех, кто трудится на земле, приглашаем заглянуть в наш лунный календарь садовода и огородника на октябрь.

Желаем всем нашим читателям отличного дня!

Дарья Насибулина
Дарья НасибулинаСпециально для Журнала Calend.ru